Профессор ИНЭП принял участие в финале программы «Участник молодежного научного инновационного конкурса» 2016 года

Игорь Лысенко, заведующий кафедрой КЭС, директор малого инновационного предприятия ООО «Центр нанотехнологий» принял участие в финале программы «Участник молодежного научного инновационного конкурса» 2016 года

10 ноября 2016 г. состоялась “Итоговая конкурс-конференция программы “УМНИК”, организованная представительством Фонда содействия инновациям в Ростовской области совместно с Правительством Ростовской области.

Следует отметить, что участники готовились защищать свои проекты в этот раз уже по новому Положению о программе “УМНИК” – был увеличен до 500 тысяч рублей размер гранта на проведение научно-исследовательских работ по проекту в течение 2-х лет, предельный возраст участников программы повышен до 30 лет, но также были усилены и требования к грантополучателям: теперь они по результатам выполнения НИР должны будут подать заявку на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, разработать бизнес-план инновационного проекта, пройти преакселерационную программу на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, обеспечить развитие проекта в части коммерциализации результатов НИР.

В конкурсе приняли участие 64 молодежных инновационных проекта, прошедшие предварительные отборочные туры программы. Были представлены пять направлений: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Заведующий кафедрой КЭС, руководитель ООП 11.03.03 “Конструирование и технология электронных средств” (2015 и 2016 годов набора) и ООП 11.04.03 “Конструирование и технология электронных средств” (2015 и 2017 годов набора), директор малого инновационного предприятия ООО «Центр нанотехнологий» Лысенко И.Е. принял участие в полуфинале программы «Участник молодежного научного инновационного конкурса» 2016 года в качестве эксперта секции «Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы». На секции было заслушано 16 инновационных проектов.

Пост-релиз_УМНИК-2016

Фотоотчет мероприятия доступен по ссылке.