Доцент кафедры КЭС Юлия Клунникова прошла стажировку в Германии

IMG_1092
В рамках совместных исследований по проекту Германского научного сообщества (DFG) и Российского фонда фундаментальных исследований  (РФФИ) по теме «Теоретико-экспериментальные исследования дефектов в процессе роста кристаллов сапфира» в июле-августе 2016 г. прошла стажировка доцента кафедры конструирования электронных средств института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета Юлии Клунниковой в Институте прикладных наук (г. Висбаден, Германия) под руководством проф. Евгении Кирилловой. Проведено моделирование процессов образования дефектов в монокристаллах сапфира. В ходе встречи рассматривались вопросы дальнейшего сотрудничества между Южным федеральным университетом и Институтом прикладных наук (Германия).
IMG_1558
Работа над грантом стала продолжением исследований, проводимых Юлией Клунниковой на кафедре Конструирования электронных средств под руководством проф. Сергея Малюкова, в Институте интегральных схем общества Фраунгофера (г. Эрланген, Германия, 2013), в Ганноверском университете им. Г.В. Лейбница (г. Ганновер, Германия, 2015).