Директор ИНЭП ИТА ЮФУ Ирина Старченко в составе Почетных гостей приняла участие в традиционном Выпускном вечере МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)

Директор ИНЭП ИТА ЮФУ Ирина Старченко в составе Почетных гостей – представителей ЮФУ возглавляемых проректором по учебной работе и развитию молодёжных программ Владимиром Кириком, приняла участие в традиционном Выпускном вечере МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ) в Городском доме культуры 23 июня 2016 г. и вручила медальные аттестаты выпускникам, проявившим особые успехи в учёбе.

IMG_1329-1 IMG_1312-1

Лицей № 4 (ТМОЛ) известен далеко за пределами г. Таганрога и в настоящее время является одним из лучших учебных заведений Российской Федерации. Возникнув в 1988 году как спецкласс по информатике при Таганрогском радиотехническом институте и первоначально располагаясь в корп “А”, ТМОЛ (Колледж ТРТИ, ТМОЛ при ЮФУ) быстро превратился в элитное учебное заведение, ориентированное на подготовку выпускников, стремящихся продолжить образование, в основном, на наукоемких специальностях как в ТРТИ (ТРТУ, ИТА ЮФУ), так и в других ведущих Вузах нашей страны.

Несмотря на то, что в последствии он был объединенен со средней школой № 4 г.Таганрога и перенесен на муниципальные учебные площади, лицей под руководством директора Ирины Киселевой был признан одним из лучших средних  учебных заведений.

По итогам 2015-16 уч.года лицей продемонстрировал традиционно высокие результаты. Достаточно сказать, что из 93-х выпускников этого года, 28-мь отмечены федеральными и региональными медалями за особые успехи в учёбе. Столь высокие успехи во многом обеспечены тесной связью лицея с Инженерно-технологической академией ЮФУ и именно выпускники ТМОЛ смогут стать основой улучшения качества поступающих в институт абитуриентов. В этой связи, намечен ряд конкретных мероприятий, направленных на укрепление взаимосвязи ИНЭП и лицея, реализация которых начнётся уже  с сентября 2016 года.