Акция «Чистый берег»! Уборка побережья состоялась!

DSC04025111

16 апреля на побережье города Таганрога (на участке от Детской многопрофильной больницы до Рыбзавода) проводилась акция по уборке мусора. На самом деле, прошло одновременно две акции с одной целью. Со стороны Отдела охраны окружающей среды акция носила название «Чистый берег», а кафедра техносферной безопасности и химии ИТА ЮФУ совместно с Молодежным центром Таганрога эту же уборку проводила в рамках ежегодного комплекса экологических мероприятий «На земле». Объединив усилия удалось очистить большой участок побережья от мусора. Вторая цель – привлечение молодежи к проблемам загрязнения, а также экологическое воспитание также имеет большое значение. Радует, что на мероприятие пришла молодежь от самого юного возраста, до студентов ВУЗов и средних специальных учебных заведений.