9.04.2015 на кафедре физики ИНЭП ЮФУ состоялась 62 студенческая научная конференции (секция “Физика”)

На кафедре физики ИНЭП ЮФУ 9.04.2015 состоялась 62 студенческая научная конференции (секция “Физика”).

В работе конференции приняли участие 4 студента, 77 студентов и 16 преподавателей кафедры физики. Было заслушано 22 доклада (36 докладчиков).

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Призовые места распределились следующим образом:

1-е место

Измерения и расчет основных электрофизических характеристик самодельных генераторов тока: генератор тока на солнечных батареях.

Курсай Д.Е. (ЭПбо 2-4), Осипов Н.А. (ЭПбо 2-4)

Руководители доцент каф. физики Н.А. Какурина,

доцент каф. физики Ю.Б. Какурин,

доцент каф. физики С.А. Богданов.

2-е место

Термостат на основе эффекта Пельтье своими руками.

Тетеревятников С.С. (КТбо 2-2), Басюк А.Г. (КТбо 2-2)

Руководитель доцент каф. физики Л.Е. Гатько.

3-е место

Измерения и расчет основных электрофизических характеристик самодельных генераторов тока: генератор на Powerball.

Дмитриев А. (ЭПбо 2-4), Вязьмитин В. (ЭПбо 2-4)

Руководители доцент каф. физики Н.А. Какурина,

доцент каф. физики Ю.Б. Какурин,

доцент каф. физики С.А. Богданов.

Кроме того, необходимо отметить следующие доклады:

1. Нейтронный генератор. Ивакина А.О.(КТбо 2-2).Руководитель доцент каф. физики Л.Е. Гатько.
  2. Темная материя и темная энергия. Денисов В.А. (КТсо 1-4). Руководитель доцент каф. физики И.Б. Доценко.
  3. Холодная плазма. Лобэ А. (УЭбо 1-7), Серебрянская К. (УЭбо 1-7), Новиков Р. (УЭбо 1-7). Руководитель доцент каф. физики С.П. Голосов.
  4. Исследование структуры синтетического полотна оптическими методами. Агейченко С. (МАОУ Лицей № 4), Гвоздева В. (МАОУ Лицей № 4). Руководители доцент каф. физики А.Б. Колпачев, доцент каф. физики О.В. Колпачева.
  5. Применение дифрактометрии к исследованию структуры полимерного полотна. Ляшенко В. (МАОУ Лицей № 4), Неило А. (МАОУ Лицей № 4). Руководители доцент каф. физики А.Б. Колпачев, доцент каф. физики О.В. Колпачева.
  6. Пушка Гаусса. Сорокина Н. (КТсо 1-2), Волощук А. (КТсо 1-2). Руководитель доцент каф. физики С.А. Богданов.
  7. Равновесие проводящего кольца конечной массы в поле электромагнита с немагнитным сердечником. Гончаров Н.Г. (РТсо 2-1). Руководитель доцент каф. физики Е.Н. Погорелов.
  8. Технические и программные средства улучшения функциональных возможностей кольпоскопа КС-013 ДМ. Белоусов В.Н. (КТбо 2-3). Руководитель доцент каф. физики И.И. Красюк.
  9. Современные проблемы высокотемпературной сверхпроводимости. Цыганкова А. (КТбо 2-4). Руководитель доцент каф. физики В.А. Фатеева.

Все участники конференции получили дипломы.