В ИНЭП ЮФУ прошел первый тематический День открытых дверей

12 ноября в Институте нанотехноголий, электроники и приборостроения Южного федерального университета прошел первый тематический День открытых дверей “Нанотехнологии. Узнайте, как устроен мир”. Мероприятие посетило более 130 учащихся колледжей и школ из Таганрога и области.

Директор ИНЭП Федотов Александр Александрович поприветствовал всех присутствующих и рассказал о достижениях Института в области нанотехнологий, о научной школе и ее признании в Российской академии наук.

E7YP0z-EQzw

 

Заместитель директора ИНЭП по информатизации и профориентации, к.т.н., доцент Вишневецкий Вячеслав Юрьевич представил образовательные программы института и рассказал про особенности приема в 2017/18 учебном году.

agDQ_I6JBws

Заместитель директора ИНЭП, к.т.н., доцент Коломийцев Алексей Сергеевич, и с.н.с. НОЦ “Нанотехнологии”, к.т.н., доцент Солодовник Максим Сергеевич, как руководители образовательных программ, рассказали про особенности направлений подготовки 28.03.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника» и 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника».

Lh1reNIfhc41DyeXRVIFoc

На тематических мастер-классах посетители могли подробнее ознакомиться с данными направлениями подготовки и задать все интересующие их вопросы.
fOxsv4zLx3M Ii9uGbuN5OE
В рамках Дня открытых дверей была реализована экскурсия по институту.
С полным фотоотчетом можно ознакомиться в нашей официальной группе вконтакте.