26 марта 2016 года состоялся День открытых дверей «Биотехнические системы и техносферная безопасность»

В Институте нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета (ИНЭП ЮФУ) 26 марта 2016 года состоялся День открытых дверей «Биотехнические системы и техносферная безопасность».

Мероприятие посетило более 80 школьников, выпускников колледжей и их родителей из таких городов как: Ессентуки, Ставрополь, Сочи, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Таганрог.

На мероприятии профессорско-преподавательский состав провел мастер-классы по темам:

• Биомедицинские технологии: настоящее и перспективы
  • Экспресс анализ качества продуктов или как узнать, что мы едим?
  • Нанотехнологии в биологии и медицине

Сотрудники кафедры ЭГАиМТ показали такие разработки как: Стабилоплатформа и Кардиокод, разработанные при участии студентов и аспирантов.

Партнеры института – НПКФ “Медиком” МТД рассказали про современные психофизиологические технологии для диагностики и обучения навыкам саморегуляции. На мастер-классе были представлены: Устройство психофизиологического тестирования УПФТ-1/30 «Психофизиолог» и функциональное биоуправление с биообратной связью «Реакор».

Также показывали наглядные и интересные опыты позволяющие узнать немного больше о привычных веществах, демонстрирующие природные процессы и явления. Были продемонстрированы некоторые опыты, которые помозволили понять, как работает наше тело.

Фотографии с мероприятия:

Полный фотоотчёт можно посмотреть в группе Вконтакте (ссылка на фотоальбом)