13.02.2015 г. в 14 ч. 00 мин. в ауд. Г-333 в рамках «Дня Российской науки» на кафедре физики Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (ИНЭП) ИТА ЮФУ состоялось мероприятие под названием «Физическая академия».

Всего приняли участие 42 человека: 4 школьника, 28 студентов, 10 преподавателей.

Были заслушаны доклады специалистов, школьников и студентов; рассмотрены наглядные демонстрации физических опытов и компьютерные модели физических процессов, а также видео демонстрации необычных физических явлений.

Участники учащиеся МАОУ Лицея № 4, сделавшие интересные доклады, получили грамоты.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA fis_akadem_2015_1

ФИО докладчика, название доклада ФИО, должность руководителя Организация
Каменский Владислав Вячеславович (6 кл.)«Универсальный прибор в опытах по физике» Атаманченко А. К.,учитель физики МАОУЛицей № 4
Гарнов Кирилл Максимович (6 кл.)«Почему капля шар?» Атаманченко А. К.,учитель физики МАОУЛицей № 4