Сотрудники ЮФУ награждены Дипломами Международного форума OPTICS-EXPO 2015

В Москве прошел XI Международный форум «Оптические системы и технологии – OPTICS-EXPO 2015»

С 25 по 26 ноября в павильоне № 75 ВДНХ прошел Форум OPTICS-EXPO 2015, программа мероприятий которого включала масштабную выставочную экспозицию передовых технологий в области оптико-электронного приборостроения и насыщенную деловую программу – специализированные конференции, круглые столы, мастер-классы, презентации участников, конкурсы.

Конкурсная программа XI Международного форума «Оптические системы и технологии – OPTICS-EXPO 2015» проходила в 4 номинациях: лучшее оптико-электронное изделие, инновационные оптические и оптико-электронные технологии, лучший молодежный проект в области оптических и оптико-электронных технологий, лучший доклад научно-практической конференции. Целью конкурсов являлось определение лучших разработок в области оптических и оптико-электронных технологий, внедрение достижений и передового опыта, продвижение отечественной, конкурентоспособной продукции и научных разработок на внутренние и международные рынки.

В номинации «Лучший доклад научно-практической конференции» был награжден Дипломом ассистент кафедры конструирования электронных средств (КЭС) Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (ИНЭП) Александр Саенко (научный руководитель: профессор кафедры КЭС ИНЭП Малюков С.П.).