Приглашаем принять участие в международной Школе-конференции “Saint Petersburg OPEN 2016”

Уважаемые студенты, аспиранты, молодые ученые!

Приглашаем вас принять участие в 3ей международной Школе-конференции по оптоэлектронике, фотонике, нано- и нанобиотехнологиям, проводимой под председательством Жореса Ивановича Алфёрова, лауреата Нобелевской премии по Физике (2000), вице-президента Российской Академии Наук.

В этом году школа-конференция пройдёт при поддержке Российского Научного Фонда (РНФ), Фонда Сколково, Международного Общества Оптики и Фотоники (SPIE), а также оптического общества (OSA).
Школа-конференция состоится 28 – 30 марта 2016 в Санкт-Петербургском Академическом университете РАН (Санкт-Петербург, Россия).

Темы, которые будут представлены на конференции отвечают ключевым областям физики полупроводников, оптики, фотоники, опто- и наноэлектроники, спинтроники, электро- и магнетооптики, а также
нанобиотехнологий. В течение первой части (школы) приглашённые докладчики расскажут о новейших достижениях в их области. В рамках второй части (конференции), молодые участники будут иметь возможность выступить с постерными докладами. Организационный взнос за участие отсутствует.

Крайний срок подачи тезисов 21 февраля 2016 года. В приложениях также можно найти официальный постер и информационный буклет конференции. Подробная информация доступна по адресу:
Каждая представленная работа имеет шанс быть опубликованной в Journal of Physics: Conference Series, цитируемом в крупнейших научных базах, включая Web of Knowledge.